- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский ансамбль танца «Россияне» взял гран-при конкурса «Полифония сердец» в Анапе

Брянский ансамбль танца «Россияне» взял гран-при V фестиваля-конкурса «Полифония сердец. Под парусом творчества» в Анапе, сообщили в региональном департаменте культуры.

Как пишут организаторы конкурса на своем сайте, по своему масштабу это самый крупный фестиваль-конкурс на юге России, один из самых крупных в стране. За календарный год в конкурсе принимают участие более 20 тысяч человек. География участников этого года тоже впечатляет — более 40 коллективов из разных городов России: Улан-Удэ, Краснодара, Новороссийска, Пензы, Оренбурга, Ялты, Москвы, Воронежа и многих других городов. Членам жюри пришлось отсмотреть более 200 хореографических номеров, конкурс длился два дня.

Образцовый ансамбль танца «Россияне» Брянского областного методцентра «Народное творчество» представил конкурсные номера в трех номинациях: «народный танец» — «Девчата» и «Просторы России», «народно-стилизованный танец» — «Веселые заковырки» и «Зимняя фантазия», «эстрадный танец» — «Цветочная симфония» и «Мама». По итогам выступлений коллектив получил высшую награду от членов жюри — гран-при конкурса.

Это уже вторая подобная награда «Россиян» за два месяца, отмечают в коллективе. В мае младшая группа ансамбля приехала из Республики Карелия также с высшей наградой. #bryakingnews [1]