- Брянск.News - https://bryansk.news -

Александр Богомаз проверил бассейны и ледовый дворец в Жуковке

Брянский губернатор Александр Богомаз вместе со спикером облдумы Валентином Субботом во вторник, 6 июля, проинспектировал спортобъекты в Жуковке, сообщили в облправительстве. Глава региона проверил, как продвигается строительство ледового дворца и посетил новый спортцентр «Десна».

Многофункциональный спорткомплекс с бассейнами «Десна», строительство которого было завершено в начале года, из числа местных долгостроев. Более десяти лет назад объект заморозили, в 2019 году по решению областных властей строительство возобновилось. В центре, который начал работать в феврале, два бассейна: для детей и взрослых, есть большой универсальный игровой зал, тренажерный зал и зал единоборств, а также сауна, массажный кабинет, солярий, буфет. Спорткомплекс востребован у местных жителей, кроме того, здесь проходят областные, межрайонные и межрегиональные соревнования по рукопашному бою, футболу, волейболу, шашкам и другим видам спорта.

Глава региона также посетил стройплощадку ледового дворца в Жуковке. Сейчас строительство подошло к завершающей стадии, ведутся отделочные работы. Дворец планируют сдать к августу, после проведут пусконаладочные работы. Опробовать лед первые посетители смогут в начале нового учебного года.

Реконструируется и прилегающая территория — «для создания единого физкультурно-оздоровительного комплекса». Вблизи дворца обустраивают стадион «Лесная поляна» и лыжную трассу, где можно будет проводить тренировки на лыжероллерах. Там будет оборудовано современное футбольное поле. Выполнены уже все демонтажные работы, выемка грунта, смонтирована электропроводка для установки мачт освещения, выполняется подготовка основания для установки трибун. По мнению участников поездки, открытие этих объектов «даст толчок развитию зимних видов спорта в Жуковке». #bryakingnews [1]