- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области успешно модернизировали суражский «Пролетарий»

В Суражском АО «Пролетарий» ведутся работы по оптимизации и настройке техпроцессов с учетом только что произошедшей масштабной модернизации. Здесь запущена в эксплуатацию обновлённая картоноделательная машина № 5, сообщили в облправительстве.

Это третий этап модернизации, который позволит увеличить производительность машины, повысить конкурентоспособность продукции на рынке. К техпроцессу привлекали иностранных специалистов и представителей российских подрядных организаций.

Основной поставщик оборудования — испанское подразделение немецкой компании Voith. Переводчик компании Елена Сурпина поделилась впечатлениями о сотрудничестве компании с брянским предприятием:

— Я познакомилась с фабрикой ещё в 2007 году, во время первой модернизации. За 14 лет она изменилась невероятно, и это моё любимое предприятие в России. Здесь нет огромной дистанции между руководством и коллективом, нет большого срока для принятий решений, — отметила она. — «Пролетарий» вкладывает огромные деньги в обучение своих инженеров, в том числе на зарубежных предприятиях, где они осваивают теорию и практику.

На предприятии действуют строгие санитарные меры безопасности, все приезжие специалисты проходят еженедельное тестирование на COVID-19, добавили в облправительстве. #bryakingnews [1]

В Брянской области успешно модернизировали суражский «Пролетарий»

В Брянской области успешно модернизировали суражский «Пролетарий»