Диабетчица из Стародуба вынуждена была обеспечиваться тест-полосками через прокуратуру

Версия для печати Версия для печати
    0
07 июля 09:05 Здоровье
Диабетчица из Стародуба вынуждена была обеспечиваться тест-полосками через прокуратуру

Стародубская прокуратура через суд вынудила районную больницу обеспечить изделиями медицинского назначения (тест-полосками к глюкометру) жительницу райцентра, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Женщина сама обратилась в прокуратуру с жалобой. Она страдает тяжелым хроническим заболеванием – сахарный диабет, в связи с чем нуждается в постоянном применении тест-полосок к глюкометру для контроля уровня глюкозы в крови. Однако, рецепты на бесплатное получение тест-полосок лечебным учреждением ей не выдавались.

Прокуратура внесла главному врачу больницы представление об устранении нарушений законодательства, но требования прокурора не были удовлетворены. Тогда прокуратура направила в суд исковое заявление в интересах заявительницы о признании права на бесплатное обеспечение тест-полосками для определения уровня глюкозы в крови в соответствии с медицинскими показаниями.

Суд требования прокурора удовлетворил. В настоящее время женщина обеспечена необходимым количеством медицинских изделий. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также