- Брянск.News - https://bryansk.news -

Выплата в 10 тысяч рублей на детей школьного возраста начнется с 16 августа

Единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на детей школьного возраста начнется с 16 августа, а прием заявлений на неё — на месяц раньше, с 15 июля. Об этом в среду, 7 июля, заявил министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков, отмечает ТАСС [1].

«С 15 июля начнется прием заявлений на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей семьям с детьми школьного возраста, это от шести до 18 лет, а также с детьми старше 18 лет, но имеющими ограничения по здоровью, которые продолжают учиться в школе. Выплату получат все дети шестилетнего возраста, в том числе и те, кто в этом году может ещё по каким-то причинам не пойти в школу. Выплату средств, как вы и поручали, мы планируем в середине августа, то есть за две недели до начала учебного года — с 16 августа», — сказал он на совещании президента РФ Владимира Путина с членами правительства РФ.

Выплата на детей школьного возраста охватит более 20 млн. детей, на нее из федерального бюджета будет выделено 204 млрд рублей, уточнил Котяков.

Ранее предполагалось, что до 17 августа «школьные» 10 тысяч уже будут выплачены [2].

Напомним, данные меры поддержки семей с детьми президент РФ озвучил в ходе послания Федеральному собранию. #bryakingnews [3]