- Брянск.News - https://bryansk.news -

Дело водителя, по пьяни угробившего пассажира в майском ДТП под Мглином, передано в суд

В Брянской области завершено расследование уголовного дела по смертельному ДТП в Мглинском районе в начале мая: тогда пьяный водитель не справился с управлением, улетел в кювет и угробил своего пассажира.

Напомним, ДТП произошло около 15.00 3 мая этого года на 12-м км автодороги «Ветлевка – Вормино» в Мглинском районе. Как установлено в ходе расследования, 46-летний водитель Chevrolet Aveo, находясь в состоянии опьянения, не справился с управлением, съехал в кювет и опрокинулся. В итоге 35-летний пассажир иномарки с черепно-мозговой травмой, закрытым переломом черепа и переломом правой ключицы был госпитализирован, от полученных травм он скончался в медучреждении.

Водителю предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в Мглинский райсуд для рассмотрения по существу, добавили в ведомстве. #bryakingnews [1]