- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске разыскивают мужчину, расплатившегося 2-тысячной фальшивкой в магазине «Красное&Белое»

Полиция разыскивает мужчину, расплатившегося поддельной 2-тысячной купюрой в магазине «Красное&Белое» в Брянске, в микрорайоне Московском, 42/2. Произошло это 6 июля.

Следственным управлением городского УМВД РФ по факту сбыта фальшивки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег», отметили в ведомстве.

Приметы разыскиваемого: на вид около 30-35 лет, был одет в синие шорты, белую футболку с рисунком на груди, в руках нес черный кошелек (клатч).

Полиция просит оказать содействие в установлении личности мужчины. Всех, кто располагает о нём какой-либо информацией, просят обращаться по телефонам: 8 (4832) 67-02-02 или 02 (с мобильного – 102).

В полиции настойчиво призвали жителей региона проверять подлинность крупных денежных купюр, чтобы не стать невольными участниками сбыта подделок. Если же к Вам в руки попала купюра, подлинность которой вызывает сомнения, следует немедленно обратиться в полицию, не пытаясь избавиться от нее в каком-то из магазинов. Желание вернуть свои деньги может обернуться уголовным наказанием с санкцией до 15 лет лишения свободы и крупным штрафом. Своевременное обращение в полицию даст шанс выявить распространителей подделок и привлечь их к ответственности. #bryakingnews [1]