- Брянск.News - https://bryansk.news -

Forbes включил брянского губернатора в сотню госслужащих с самыми высокими доходами

Губернатор Брянской области Александр Богомаз занял 14-е место в составленном Forbes [1] рейтинге 100 богатейших российских госслужащих и депутатов.

«В 2021 году рейтинг 100 богатейших госслужащих и депутатов обновился на треть… Группу руководителей субъектов с рекордными доходами пополнил глава Чечни Рамзан Кадыров. Помимо него, в неё, как и в прошлом году, вошли губернатор Брянской области Александр Богомаз [2] и президент Татарстана Рустам Минниханов…», — пишет издание.

В издании поясняют, что в качестве ранжирующего показателя в рейтинге выбран семейный доход, т.е. сумма дохода представителя власти, его супруга или супруги и их несовершеннолетних детей.

Доход г-на Богомаза (с супругой [3]), подсчитанный Forbes, составил в 2020 году 984.22 млн. рублей.

«Forbes изучил декларации более 250 ведомств и структур органов власти (администрация президента, федеральные министерства и ведомства без учета территориальных подразделений, Федеральное собрание, правительства и законодательные органы субъектов России, Центральный банк, государственные корпорации, государственные внебюджетные фонды, Конституционный и Верховный суды)», — поясняет издание. #bryakingnews [4]