- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянская Госавтоинспекция забраковала 60% осмотренных автобусов

Брянская Госавтоинспекция напомнила, что с 1 марта этого года техосмотр автобусов находится под контролем ведомства. С марта 2021 в пункты техосмотра в регионе для проверки технического состояния было представлено 595 автобусов, и более 360 из них (то есть 60% от общего количества представленных к техосмотру) были признаны не соответствующими установленным требованиям.

Среди основных недочетов, которые были выявлены: неисправность тормозной системы; стояночного тормоза; рулевого управления; фар; ремней безопасности; а также несоответствие требованиям нормативных правовых актов к комплектности автобусов.

Чтобы не допустить сбои в пассажирских перевозках, автоинспекция настоятельно рекомендовала руководителям автотранспортных предприятий и предпринимателям, которые занимаются пассажирскими перевозками в пригородном и междугороднем сообщении, готовить автобусы перед техосмотром, устраняя все нарушения, и, само собой, «поддерживать их в технически исправном состоянии при эксплуатации». #bryakingnews [1]