- Брянск.News - https://bryansk.news -

Количество мошеннических ресурсов по продаже авиабилетов выросло на 60% за месяц

Специалисты сервиса Настоящийбилет.рф [1] выявили в июне 318 поддельных сайтов и фейковых аккаунтов в социальных сетях по продаже авиабилетов. В сервисе отмечают, что активность мошенников растёт с начала года. В апреле сервис Настоящийбилет.рф [1] выявил около ста мошеннических сайтов и профилей в соцсетях. В мае эта цифра почти удвоилась – был обнаружен 191 поддельный ресурс.

«Защитить себя от мошенников поможет внимательность и здравый смысл. Знакомые сайты проверяйте на правильность написания адреса. Мошенники часто создают двойники с ошибками в названии, чтобы ввести пользователей в заблуждение. Если вы покупаете билеты на новом сайте, прочитайте отзывы о нём, а сам сайт проверьте в сервисе Настоящийбилет.рф [1]. Если вы столкнулись с псевдосотрудником тревел-компании в социальных сетях, не спешите верить в корпоративные скидки и переводить деньги. Напишите в службу поддержки этой компании. Настоящие сотрудники проверят аккаунт и, скорее всего, он окажется мошенническим» – комментирует Руслан Кривулин, CEO BrandSecurity.

Настоящийбилет.рф [1] – проект Aviasales, BrandSecurity и Роскачества для проверки и блокировки поддельных сайтов по продаже авиабилетов. Чтобы проверить ресурс, нужно ввести его адрес в поисковую строку сервиса Настоящийбилет.рф [1]. После анализа специалистами ответ придёт на электронную почту пользователя. #bryakingnews [2]