- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске собутыльники, в общежитии забившие свою жертву до смерти, получили на троих 28 лет

В Брянске трое собутыльников, в алкогольном угаре забивших свою жертву до смерти, получили вскладчину 28 лет. Такое решение вынесено в Фокинском районном суде, сообщила сегодня пресс-служба ведомства [1].

ЧП произошло в общежитии [2] на улице Белобережской в июле прошлого года. Напомним, тогда трое ранее судимых жителей Фокинского района, находясь в гостях у своих знакомых, напали на 55-летнего мужчину, проживавшего в том же общежитии. Все нападавшие на момент ссоры были пьяны. Жертву били руками и ногами по туловищу и голове, от полученных травм он скончался, не приходя в сознание.

Суд квалифицировал действия подсудимых по ч.4 ст.111 УК РФ, как «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, группой лиц».

Все трое признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки девять, девять и десять лет соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу. #bryakingnews [3]