- Брянск.News - https://bryansk.news -

В брянский облсуд направлено дело о садистском убийстве 18-летней девушки в селе Кожемяки. Убийце и насильнику грозит пожизненное

В Брянский областной суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело по факту садистского убийства 18-летней девушки в почепской деревне Кожемяки. Кровавая драма произошла в ночь с 20 на 21 ноября прошлого года, а её леденящие кровь подробности оказались обнародованы на всю страну 7 декабря в эфире «Первого канала».

Обвиняемому — 35-летнему Владимиру Захарёнку — инкриминируется п.п. «д», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные с особой жестокостью), сообщили в пресс-службе облпрокуратуры. В ту ночь Захарёнок (на фото), отмечая свой день рождения, жестоко расправился с Ириной Трофимовой [1]. Находясь в алкогольном угаре, мужчина при помощи строительного пистолета вбил в девушку несколько дюбелей, вкручивал в неё саморезы и в конце концов смертельно ранил свою жертву, вбив в задний проход обрезок водопроводной трубы. Мало того — изверг сам позвонил её родственникам и попросил забрать, поскольку ей якобы стало плохо от спиртного. От полученных повреждений девушка скончалась в районной больнице.

Садисту помогала его мать (!!!), а покрывал, как пишет екатеринбургское интернет-издание «Znak.com» [2], которое провело непредвзятое расследование трагедии, местный участковый — подполковник Алексей Самолин, который ещё в 2011 году стал победителем всероссийского конкурса «Народный участковый» и получил за победу в нём автомобиль.

«По данному факту проводится проверка, в ходе которой будет дана принципиальная оценка действиям сотрудников территориального отдела внутренних дел», — сообщили тогда в региональном УМВД [3]. Более о судьбе подполковника Самолина полицейское ведомство не сообщало, хотя в конце декабря начальник УМВД Владислав Толкунов встретился с жителями [4] Бакланского сельского поселения — именно там произошла эта чудовищная история [5]. Г-н Толкунов, как пишет пресс-служба УМВД, «выслушал и взял на контроль актуальные и проблемные вопросы, которые обозначили жители муниципального образования».

Садисту Захарёнку по статьям, которые ему вменяются, предусмотрено наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. #bryakingnews [6]