Дописследования не подтвердили африканскую чуму свиней в Унечском районе — управление ветеринарии

Версия для печати Версия для печати
    0
12 июля 13:54 Агропром
Дописследования не подтвердили африканскую чуму свиней в Унечском районе — управление ветеринарии

Дополнительные исследования не подтвердили вспышку африканской чумы свиней (АЧС) в хозяйствах Унечского района Брянской области, заявили сегодня, 12 июля, в региональном управлении ветеринарии.

Информация об опасном заболевании появилась на минувшей неделе, сообщалось, в частности, что 7 июля в результате лабораторных исследований в ГБУ Брянской области «Почепская зональная ветеринарная лаборатория» в пробах биоматериала свиней из хозяйств в Старой Гуте и Коржовке Унечского района, выявлена ДНК вируса африканской чумы свиней.

Однако 9 июля пробы патологического материала от домашних свиней, принадлежащих ЛПХ Лукьяненко (Унечский район, Старая Гута, ул. Молодежная), ЛПХ Кравченко (Унечский район, Старая Гута, ул. Октябрьская), ЛПХ Сусловой (Унечский район, Коржовка, ул. Октябрьская), для подтверждения диагноза были направлены в Федеральный исследовательский центр вирусологии и микробиологии во Владимирской области.

Там установленный диагноз не подтвердили, в заключении отмечается, что «ДНК и антигены вируса возбудителя африканской чумы свиней не обнаружены».

Теперь областной госветслужбой «проводятся мероприятия по установлению причин заболевания свиней на территории Унечского района». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также