- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области нужно работать больше 22 лет, чтобы скопить 1 миллион рублей

Для того, чтобы накопить 1 миллион рублей, жителю Брянской области потребуется 22,4 года. Это следует из рейтинга регионов по способности населения накопить крупную сумму, опубликованного РИА «Новости» [1] 12 июля. Славящийся своими урожаями картофеля партизанский регион занимает в этом рейтинге 74-е место из 85. А 21,1% работников брянских предприятий, согласно выводов этого исследования, не смогут собрать миллион рублей даже за 30 лет.

Среднестатистическому россиянину необходимо чуть менее 18 лет [2], чтобы накопить один миллион рублей. Имея среднюю зарплату по региону, быстрее всего эту сумму можно собрать на Чукотке и в ЯНАО, показывает исследование.

На Чукотке заработать «лям» реально за неполные восьми лет (7,8 года). В ЯНАО среднестатистический работник при желании накопит миллион рублей за 8,6 года. Сказываются высокие зарплаты в добывающих отраслях и надбавки за суровый климат.

Следом по списку – Ненецкий автономный округ и Магаданская область, где миллион потребуется копить на протяжении 9,8 лет. Москва замыкает пятёрку лидеров с результатом в 11 лет.

Далее в топ-10 идут Ханты-Мансийский автономный округ (11,3 года), Камчатский край (11,4 года), Сахалинская область (11,5 года), Якутия (11,8 года), Мурманская область, (13,4 года).

Только в 11 регионах накопить миллион можно меньше, чем за 15 лет. В большинстве субъектов собирать указанную сумму придётся от 20 лет. В тройку аутсайдеров рейтинга вошли Карачаево-Черкесия (24,1 года), Северная Осетия (24,3 года) и Кабардино-Балкария (24,7 года). #bryakingnews [3]