В Брянской области выборочно оценят качество и доступность «социалки»

Версия для печати Версия для печати
    0
12 июля 13:39 Общество
В Брянской области выборочно оценят качество и доступность «социалки»

Брянские статистики проведут выборочное наблюдение качества и доступности услуг в сферах образования, здравоохранения, соцобслуживания, содействия занятости населения, сообщает Брянскстат.

По данным ведомства, оно начнётся с 14 июля. На всей территории Российской Федерации в нем примут участие 48 тысяч домашних хозяйств, в Брянской области — 450 домохозяйств, проживающих в Брянске, а также в Брянском, Жирятинском, Жуковском, Климовском, Клинцовском, Комаричском, Почепском, Погарском, Севском и Суражском районах.

Интервьюеры Брянскстата предъявят удостоверение и паспорт, а вся собранная информация будет обрабатываться строго с учетом требований конфиденциальности, подчеркнули в ведомстве.

Программой предусмотрено заполнение одного вопросника из шести разделов. Всех членов домохозяйства спросят о первичной медпомощи, о содействии занятости (для лиц старше 16 лет). Пенсионеры и инвалиды ответят на вопросы о соцобслуживании и реабилитации. Вопросы для детей будут касаться доступности образовательных услуг и получения дополнительного образования.

В программу также добавлены вопросы о дистанционном обучении школьников и студентов, об удовлетворенности домашних хозяйств итогами дистанционного обучения. Большой блок вопросов касается медицинского обслуживания населения, его доступности для разных категорий граждан, возможности получения необходимых услуг бесплатно, отсутствии врачей нужного профиля в медицинских учреждениях и оценки населением степени удовлетворенности полученными медицинскими услугами.

Результаты наблюдения будут использоваться для планирования мер социальной политики, добавили в Брянскстате. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также