Пиво в умеренных дозах имеет ряд полезных свойств – научное исследование

Версия для печати Версия для печати
    0
13 июля 09:51 Еда
Пиво в умеренных дозах имеет ряд полезных свойств – научное исследование

Испанские ученые раскрыли несколько полезных свойств пива для здоровья человека. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на отчёт.

Эксперты рассмотрели влияние на организм как безалкогольного, так и алкогольного пива. Согласно исследования, «очень умеренное потребление» этого напитка имеет важное значение для получения пользы для здоровья.

В умеренных дозах данный напиток имеет защитный эффект от сердечно-сосудистых заболеваний. Это наблюдалось у людей, регулярно выпивающих до бутылки пива в неделю по сравнению с трезвенниками и время от времени пьющими людьми.

Также отмечается, что у мужчин, которые отказываются от алкоголя, риск развития нарушения регуляции глюкозы был значительно выше, чем у тех, кто время от времени употреблял пиво.

По мнению ученых, умеренное употребление напитка может защитить мужчин от диабета.

Кроме того, специалисты подчеркнули, что потребление небольшого количества пива пожилыми людьми способствует снижению риска переломов. Соединения, которые есть в напитке, взаимосвязанно действуют с кремнием, улучшают структуру костей и помогают укреплять кости и зубы.

Согласно исследованию, пиво также повышает уровень «хорошего» холестерина и регулирует переработку «плохого» холестерина в организме, во многом благодаря антиоксидантам. Однако это проявлялось, когда испытуемые употребляли не более 50 граммов пива в день. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также