По итогам ЕГЭ-2021 в Брянской области — семеро двухсотбалльников

Версия для печати Версия для печати
    0
13 июля 10:21 Образование
По итогам ЕГЭ-2021 в Брянской области — семеро двухсотбалльников

Предварительные итоги сдачи Единого государственного экзамена-2021 подведены в Брянской области. Всего итоговое тестирование проходили свыше 6 тыс. человек. Большинство из них — 5,4 тыс. человек — выпускники школ нынешнего года, сообщает ГТРК «Брянск».

Сто баллов по той или иной дисциплине получили 74 участника ЕГЭ. Это немного меньше, чем в прошлом году. Больше всего обладателей высшей оценки — по русскому языку. Максимально возможный результат на самом массовом экзамене получили 47 человек. Семеро стобальников — из числа сдававших химию.

Только семеро учащихся из числа выпускников текущего года набрали высшее число баллов сразу по двум предметам. Среди брянских двухсотбалльников — Денис Одинцов, выпускник Дивовской школы Мглинского района, получил 200 баллов на ЕГЭ по русскому языку и физике. Высокими оказались результаты экзаменов ученика и по другим предметам: профильную математику он написал на 96 баллов, а экзамен по информатике и ИКТ – на 85 баллов.

Ученица брянской школы № 17 Елена Кривонос получила 291 балл на экзаменах. За русский язык и историю выпускница получила по 100 баллов, а за английский язык – 91 балл.

Мария Дудченко из гимназии Новозыбкова достигла результата в 100 баллов дважды, – на экзаменах по литературе и обществознанию.

Екатерина Коновалова из клинцовской школы №8 набрала 200 баллов на экзаменах по истории и русскому языку.

Дарья Зайцева, выпускница Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина, и Яна Гапоненко из клинцовской гимназии №1 им. Ю.А. Гагарина получили по 100 баллов на ЕГЭ по химии и по русскому языку.

Александра Мордашова из Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина единственная в регионе набрала 100 баллов на ЕГЭ по биологии. Достойных результатов она добилась также на экзаменах по другим предметам: 98 баллов по русскому языку и 97 – по химии. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также