- Брянск.News - https://bryansk.news -

Лучшие из лучших: брянский полицейский-антикоррупционер отправлен под суд за взятку в полмиллиона рублей

В Брянске направляется в суд уголовное дело о получении взятки в 500 тысяч рублей сотрудником полиции возбуждено и расследуется в Брянске. Очередной «лучший из лучших», попавшийся на мздоимстве, служит в профильной ведомственной структуре — он старший оперуполномоченный отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Брянску. Операцию по его задержанию [1] провели оперативники УФСБ.

В ходе предварительного следствия установлено, что вечером 27 мая подозреваемый, находясь у автозаправочной станции в Брянске, по предварительной договоренности получил от генерального директора коммерческой организации, действовавшего под контролем оперативников ФСБ, взятку в размере 500 000 рублей за «неисполнение своих должностных полномочий, неоказание налоговому органу помощи в проведении налоговой проверки указанного юридического лица и выявлении в его деятельности налоговых правонарушений».

Как сообщили в региональном следственном управлении СК РФ, полицейскому-антикоррупционеру предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст.290 УК РФ).

В настоящее время расследование завершено. С обвинительным заключением уголовное дело передано прокурору для решения вопроса о его направлении в суд для рассмотрения по существу. #bryakingnews [2]