- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские власти начали приёмку дорог-2021. С улицы Володарского

В Брянске сегодня, 13 июля, началась приёмка дорог, которые ремонтируются в городе в этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД). Напомним, в общей сложности это 28 объектов.

Первой из тех, где ремонт завершен, в этом году стала улица Володарского на участке от улицы Клары Цеткин до переулка Волгоградского. На объект выехали представители городского управления ЖКХ, местной райадминистрации, ГИБДД, регионального управления автодорог, фирмы-подрядчика ЗАО «ППЖТ», сообщили в горадминистрации.

В общей сложности из консолидированного бюджета на ремонт улицы Володарского было направлено около 15,5 млн. рублей. Отремонтированный участок дороги заметно преобразился: раньше был проезжий пустырь, теперь новая двухполосная дорога с широким тротуаром. Для ремонта 770 м дороги было уложено около 8 000 кв. м асфальта, установлено более 2 км бордюрного и тротуарного камня, обустроено 800 кв. м. асфальтных и 600 кв. м плиточных тротуаров. Кроме того, установлено 14 светодиодных светильников, дорожные знаки, нанесена разметка.

Под ремонт на улице снесли нелегальные гаражи (они были установлены без правоустанавливающих документов), кронировали деревья, обустроили парковку для многочисленных посетителей местного МФЦ.

Работы подрядчик завершил в срок, отметила сегодня комиссия. До конца недели компании предстоит убрать за собой строительный мусор, устранить мелкие недостатки, которые не мешают дорожному движению.

В горадминистрации напомнили, что после сдачи дорога будет находиться на пятилетней гарантии у подрядчика. В течение этого срока ему предстоит устранять все выявленные недостатки за свой счет. #bryakingnews [1]

Для сравнения: так было
Брянские власти начали приёмку дорог-2021. С улицы Володарского
Фото: пресс-служба БГА