- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске 14 продавцов и покупателей поймали без масок. Больше прочих проштрафилась Фокинка

В Брянске продолжаются рейды по проверке соблюдения масочного режима. За два дня, 13 и 14 июля, межведомственные комиссии обследовали 124 предприятия: магазины, кафе, салоны красоты, торговые центры, сообщили в горадминистрации. Проверяющие обращали внимание на использование масок, наличие антисептиков и социальной разметки, дезинфекцию корзин и тележек, визуальное информирование посетителей.

По итогам проверок выписано 14 протоколов по ст. 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения». В Бежице без масок попались продавец универсама ООО «Агротес» (ул. Ново-Советская, 34) и продавцы отделов «Мир аксессуаров» и «Пивоварня» в супермаркете «Калита» (мкр. Московский, 44б).

В Володарском районе составлено три протокола — на покупателя магазина «Светофор» (ул. Бульвар Щорса, 2б) и продавцов магазина «Сухофрукты» (ул. 2-я Мичурина, 42) и павильона «Сыр в масле» (ул. Димитрова, 29а). Еще три нарушителя обнаружились в Советском районе — индивидуальный предприниматель отдела «Золотая колесница» ТЦ «Триумф»; продавец пекарни «Хлеб да Булка» (пр-т Станке Димитрова, 61) и продавец магазина «Мир штор» (ул. Красноармейская, 126).

Самое большое число нарушителей (при равном количестве обследованных точек) выявлено в Фокинском районе. Без масок на глаза комиссии попались покупатели магазинов «Дикси» (ул. Менжинского, 4), «Сударушка» (пр-т Московский, 68) и «Магнит» (пер. Уральский, 8), а также продавцы магазинов «Лукоморье» (пр-т Московский, 81а) и «Айсберг» (пр-т Московский, 81в).

В горадминистрации напомнили, что рейды по проверке соблюдения масочного режима на предприятиях торговли, общепита и бытовых услуг в городе проходят ежедневно. #bryakingnews [1]