- Брянск.News - https://bryansk.news -

Летний «День Огурца» в Брянске пройдёт онлайн

Традиционный «День огурца» в Брянской областной научной библиотеке имени Ф.И. Тютчева из-за ковид-ограничений в этом году пройдет онлайн, сообщили в учреждении культуры [1]. Мероприятия будут транслироваться на официальном сайте библиотеки [2] и в её аккаунтах в соцсетях [3].

В этом году к празднику, который назначен на субботу, 24 июля, присоединятся жители Свенского поселения с веселыми песнями, зажигательными частушками, сценками, стихами и оригинальными рецептами огуречных заготовок. Своими секретами про огурцы поделятся и бывалые садоводы – участники клуба «Садовод».

Всех любителей, знатоков и ценителей этого овоща попросили до 20 июля присылать на e-mail: [email protected] [4] ролики с поздравлениями, которые будут выставлены на сайте библиотеки, а также стихи об огурцах на традиционный конкурс «огуречных стихоплетов» (их можно подать и очно — в отдел патентной и технической литературы).

Кроме того, до 22 июля можно поучаствовать в литературно-огуречной викторине [5] (ответы можно присылать на обозначенный выше e-mail), победителя ждет приз! Справки по телефону: 8 (4832) 66-36-66. #bryakingnews [6]