- Брянск.News - https://bryansk.news -

Картофельный рай: на «Дне Брянского поля-2021» будет представлено 128 сортов картофеля

Более 350 сортов и гибридов основных возделываемых в регионе сельскохозяйственных культур, в том числе 128 сортов картофеля, будет представлено на участках выставки «День Брянского поля-2021», которая пройдёт в Кокино на базе Брянского государственного аграрного университета 16-17 июля, сообщает пресс-служба облправительства.

Общая площадь посевов на демонстрационных площадках составит 80 гектаров, выделен участок для размещения выставочных экспозиций площадью более 20 гектаров. Подготовка к выставке «День Брянского поля-2021» началась сразу по завершении уборочных работ в 2020 году. В осенний период было высеяно 48 сортов озимых культур: озимой пшеницы, ржи, тритикале, ячменя и озимого рапса. В весенний период были завезены семена яровых сельскохозяйственных культур. Всего на «Дне Брянского поля-2021» будет четыре полевых блока. Современные и перспективные сорта представлены ведущими отечественными и зарубежными селекционными центрами.

По слвоам директор департамента сельского хозяйства Владимира Торикова, мероприятие пройдет, как в обычном, так и в онлайн-формате с соблюдением коронавирусных ограничений для публики. В рамках экспозиции будет представлено все многообразие сельскохозяйственной техники, новинки растениеводства и агротехнологий. В демонстрации будут представлены технологии обработки почвы и точного земледелия. #bryakingnews [1]