- Брянск.News - https://bryansk.news -

Автоматические заявления на выплату 10 тысяч на школьников необходимо вручную проверить до 15 июля

Родителям детей школьного возраста необходимо проверить правильность автоматически сформированных на портале Госуслуг заявлений на новую единовременную выплату 10 тысяч рублей до 15 июля. Об этом сообщили в региональном отделении ПФР.

Заявления будут автоматически формироваться по имеющимся у фонда данным и появляться в личных кабинетах родителей на портале Госуслуг. Для заполнения заявлений используются данные, собранные в ходе прошлогодних выплат Пенсионного фонда России на детей до 16 лет. Родителям необходимо проверить правильность всех внесенных реквизитов, актуализировать их, а затем нажать кнопку «отправить». Непроверенное заявление автоматически будет отправлено в Пенсионный фонд 15 июля.

Если информация с портала Госуслуг не поступит, с 15 июля по 1 ноября можно будет подать заявление в обычном режиме — через Госуслуги либо в клиентской службе Пенсионного фонда (приём по предварительной записи).

Поскольку выплата на детей школьного возраста – единовременная, а не ежемесячная, она может зачисляться не только на карту платёжной системы «Мир».

Выплаты всем получателям начнутся в установленный срок — с 16 августа. #bryakingnews [1]