Мошенничество по большевистски: председатель стародубского колхоза осуждена за присвоение пая

Версия для печати Версия для печати
    0
14 июля 10:20 Агропром
Мошенничество по большевистски: председатель стародубского колхоза осуждена за присвоение пая

К трём годам лишения свободы со штрафом в 350 тыс. рублей приговорена Стародубским районным судом председатель колхоза «Большевик» Ольга Емельяненко — она признана виновной в совершении мошенничества на сумму 2 млн. рублей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Как установлено в суде, 54-летняя Емельяненко в декабре 2014 года «умышленно путём обмана используя служебное положение дала указание неосведомленному о её преступных намерениях подчинённому сотруднику подготовить документы об исключении из состава учредителей юридического лица учредителя с имущественным паем в сумме 2 000 000 рублей и передаче пая в указанной сумме на своё имя». В январе 2015 года была произведена регистрация имущественного пая в размере 2000000 рублей на имя самой Ольги Емельяненко.

Председатель колхоза с десятилетним стажем признана виновной по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения в особо крупном размере) и приговорена к трём годам лишения свободы со штрафом в доход государства в размере 350 000 рублей. Назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено отбывать условно с испытательным сроком на 3 года. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также