За год брянская полиция конфисковала 3 млн. пачек контрафактных сигарет

Версия для печати Версия для печати
    0
15 июля 14:56 Потребитель
За год брянская полиция конфисковала 3 млн. пачек контрафактных сигарет

Свыше трёх миллионов пачек немаркированных (контрафактных) сигарет изъято из оборота брянскими полицейскими за прошлый, 2020 год. Об этом объявлено на круглом столе «Противодействие нелегальному рынку потребительских товаров», состоявшемся накануне.

Общая стоимость конфискованного товара составила более 300 млн. рублей. За год полицейскими выявлено 250 административных и 31 уголовное правонарушение в данной сфере, по которым виновные лица были привлечены к ответственности.

Тем не менее, Брянская область остаётся одним из лидеров по обороту нелегальных сигарет — их доля в регионе превышает 42%. Как отмечалось на круглом столе, основной фактор роста «чёрного» рынка табака в Брянской области является приграничное положение. Акцизы на сигареты в России в несколько раз превышают белорусские, поэтому выручка контрабандистов с одной только фуры нелегальных сигарет составляет, как утверждалось специалистами в ходе круглого стола, порядка $1 млн..

Организаторами «круглого стола» по борьбе с контрафактными и нелегальными табачными изделиями выступили Общественная палата Брянской области, издание «Аргументы и Факты» и портал «Стоп нелегальный табак». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также