- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские вальщики леса посоревнуются за звание «Лесоруба-2021»

VII открытый областной чемпионат среди вальщиков леса «Лесоруб-2021» пройдет в Навлинском районе 6-7 августа, сообщили в региональном управлении лесами. Там отметили, что соревнования проводятся для «повышения престижа профессий лесозаготовительной отрасли», а также для поощрения лучших специалистов.

В чемпионате поучаствуют и брянские вальщики-профессионалы, и гости из Московской, Калининградской и Нижегородской областей, Республики Карелия, Республики Марий Эл, Чувашской и Удмуртской Республики.

Соревноваться лесорубам нужно будет в шести упражнениях: валка леса, точная раскряжёвка, раскряжёвка комбинированным резом, обрезка сучьев, замена цепи и командная эстафета. Победителей ждут призы и почётные дипломы. Кроме того, по итогам соревнований будет сформирована команда от Брянской области для участия в чемпионате России, который пройдет в Вологде в 26-28 августа.

Соревнования пройдут с соблюдением социальной дистанции и прочих предписаний и рекомендаций Роспотребнадзора в условиях COVID-19, заверили в управлении. #bryakingnews [1]