- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области к «народному бюджету» добавили 50 млн. рублей. На 52 проекта

В Брянской области определились с дополнительными проектами «инициативного бюджетирования», сообщили в региональном департаменте внутренней политики [1].

Еще 50 млн. рублей, которые добавили программе в облбюджете (такое решение было принято в конце июня), получат 27 муниципалитетов на реализацию 52 проектов. Это следующие объекты, после первого отбора набравшие по итогам ранжирования наибольшее количество баллов. Перечень проектов-победителей был утвержден на заседании конкурсной комиссии во главе с врио замгубернатора Татьяной Кулешовой 15 июля.

Большинство проектов связано с благоустройством воинских мемориалов и мест захоронения или обустройством детских и спортплощадок. К примеру, в Брянске за счет «инициативного бюджетирования» обустроят спортплощадки около нескольких школ, кроме того, выделяется 2,5 млн. на территорию около ДШИ №1 им Т.П. Николаевой. Подробнее с протоколом комиссии и списком объектов можно ознакомиться здесь [2].

Всего в Брянской области в этом году по программе инициативного бюджетирования планируется реализовать 157 проектов на общую сумму около 170 млн. рублей, из которых 150 млн. рублей — из областного бюджета, добавили в департаменте.

Напомним, программа «Инициативное бюджетирование» реализуется в регионе с 2018 года и предполагает, что проекты для благоустройства предлагают сами жители [3].