- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске обнародовали обновленное расписание для автобусов-«дублёров» после отмены маршруток

Брянские транспортники представили обновленное расписание для автобусов-«дублёров» с 16 июля. Напомним, именно на эту дату планируется начало «транспортной реформы» (революции/апокалипсиса/нужное подчеркнуть) — в городе отменят первую партию маршруток: №№10, 28, 38 и 47.

Практически все они относятся к суперпопулярным, однако власти считают, что их сможет заменить муниципальный транспорт, и для этого обещают увеличить число рейсов дублирующих автобусов и продлить их работу до полуночи.
Как сообщалось ранее, маршрут №10 дублируют автобусный маршрут №5 и троллейбусный №14;
— маршруту №28 альтернативу составляет автобусный маршрут №37;
— маршруту №38 альтернативу составляет автобусный маршрут №11;
— маршруту №47 альтернативу составляет автобусный маршрут №31.

Напомним, еще 1 июля городской отдел по транспорту совместно с автотранспортным предприятием представили горожанам на обсуждение проект нового расписания [1] для автобусов №№37 «Телецентр-Фосфоритный завод» и №31 «Поликлиника БАЗ – Бульвар Щорса». Сегодня, 15 июля, представлена его окончательная версия.

Сегодня же обнародовано новое расписание движения других маршрутов автобусов-«дублеров» (речь об автобусах №№ 5а, 5б «Мегаполис парк, кольцевой», а также №9 «мкр. Вокзальный — Радица-Крыловка») — их уже обсуждать с пассажирами не стали, а поставили перед фактом (вероятно, рассчитывая корректировать в процессе).

Автобус № 11 «мкр. Вокзальный – Бульвар Щорса» будет работать по прежнему расписанию — его скорректировали чуть раньше [2].

С полной версией нового расписания автобусов-«дублеров» можно ознакомиться на сайте автотранспортного предприятия [3] и в аккаунте «Брянский автобус» [4] «ВКонтакте».

Напомним также, что с 16 июля изменятся схемы движения маршруток №№ 69 «ул. Богдана Хмельницкого — Микрорайон №5» [5] (она пойдет до ТЦ «Аэропарк») и № 42 «Бульвар Щорса – Поликлиника БАЗ» [6] (пойдет через БГУ, лицей №1, Самолёт и ТЦ «Аэропарк». #bryakingnews [7]