- Брянск.News - https://bryansk.news -

Двое молдаван получили в Брянске 37 лет на двоих за полтора центнера произведённых наркотиков

Приговор по уголовному делу о незаконном производстве и покушении на сбыт более 145 кг наркотических средств, а также покушении на дачу четвертьмиллионной взятки вынесен Брянским областным судом в среду, 14 июля. Двое граждан Молдавии, организовавших в Погарском районе небольшой наркозаводик, получили на двоих 37 лет колонии строгого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Суд установил, что в прошлом году предприимчивые 30-летние мужчины с целью обогащения приспособили под нарколабораторию [1]имеющийся в собственности одного из них жилой дом в селе Евдоколье. Используя необходимые для систематического производства наркотического средства химические реагенты и прекурсоры, обвиняемые изготовили более 145 килограммов наркотиков, которые были изъяты полицейскими при обыске.

Один из фигурантов пытался купить себе безнаказанность при помощи взятки в размере почти 253 тыс. рублей, но у него ничего не вышло.

Оба подсудимых признаны виновными по ч.5 ст.228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, совершенное организованной группой, в особо крупном размере); ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»). Кроме того, один из них осуждён по ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу в крупном размере). Суд приговорил одного из них к ¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬19 годам строгого режима со штрафом в размере 400 тыс. рублей, а второго — к ¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬¬18 годам колонии строгого режима со штрафом в 300 тыс. рублей. #bryakingnews [2]