Жителей Брянской области предупредили о дождях с грозами и шквалистом ветре 20 июля

Версия для печати Версия для печати
    0
19 июля 20:14 Погода
Жителей Брянской области предупредили о дождях с грозами и шквалистом ветре 20 июля

Региональное управление МЧС предупредило жителей Брянской области об ухудшении погоды 20 июля. По данным Брянского центра гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды, на территории региона будет переменная облачность. Температура воздуха ночью от +17ºC до +22ºC, днём от +25ºC до +30ºC.

Ночью местами небольшой дождь. Днём местами кратковременный дождь с грозой. Ветер северо-западный, ночью — 2-7 м/с, днём — 8-13 м/с, при грозе местами порывы 15-20 м/с.

Из-за сильного ветра возможны падения слабо укрепленных конструкций и деревьев, обрывы линий электропередачи, подтопления, особенно в низинах; нарушения в работе ЖКХ и транспорта, отметили в ведомстве. Кроме того, такая погода может негативно воздействовать на сельхозкультуры.

В региональном управлении МЧС в этой связи рекомендовали соблюдать осторожность при передвижении по улице, при сильных порывах ветра не находиться рядом с рекламными щитами, шаткими строениями, деревьями; быть осторожными, обходя оборванные провода. Автомобилистам в свою очередь рекомендовано не парковать машины под деревьями и вблизи слабо укреплённых конструкций.

При возникновении ЧС и внештатных ситуациях обратиться за помощью можно по телефону 01 (с мобильного телефона — 101) или единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112. «Телефон доверия» ГУ МЧС России по Брянской области — 8(4832)443-000.. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также