- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянской области дачи выросли в цене на 9,7%

В июле текущего года дачи в 81 российском регионе в среднем подорожали на 12,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщает федеральный портал «Мир квартир» [1].

В среднем по России, по данным портала, за участок с небольшим домом придётся заплатить 1,9 млн. рублей. За такую цену можно купить объекты в Чечне и Дагестане, а также в Мурманской и Свердловской областях.

За один год дачи выросли в цене в 77 субъектах. Особенно загородная недвижимость подорожала в Калужской (23,6%) и Калининградской (22,7%) областях, Крыму (21,8%), в Республиках Башкортостан (21,6%) и Ингушетия (20,8%), а также в Севастополе (20,2%).

Несмотря на общую динамику, в ряде российских регионов цены на дачи снизились. В данном случае речь идет о Чувашской Республике (на 5,2%), Оренбургской области (на 2,7%), Курганской области (на 2,2%).

Самые дорогие объекты были найдены, естественно, в Москве, где средняя стоимость дачи достигла более 7,7 млн. рублей, а также в Московской области (5,4 млн. рублей), Санкт-Петербурге (4,2 млн. рублей), Севастополе (более 4 млн. рублей) и Крыму (3,9 млн. рублей).

Брянская область заняла в этом рейтинге 61-е место – цены на дачи в регионе выросли на 9,7% (чуть более 1,3 млн. рублей). #bryakingnews [2]