- Брянск.News - https://bryansk.news -

Прокуратура нашла очередные нарушения в Брянском троллейбусном управлении

Очередная прокурорская проверка обнаружила очередные нарушения в МУП «Брянское троллейбусное управление», сообщили в пресс-службе ведомства.

Надзорное ведомство, в частности, «выявило факт выпуска на линию троллейбусов, прошедших технический осмотр с нарушением установленных требований». К примеру, в троллейбусах не были исправны либо отсутствовали штангоуловители, которые предотвращают обрыв контактной сети. Кроме того, машины не были оборудованы системой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений и поставила его на контроль, добавили в ведомстве.

В общем-то, плачевное состояние брянских троллейбусов ни для кого не секрет, машины изношены практически на 100% [1], и без серьезного обновления подвижного состава проведение подобных проверок просто бессмысленно. Несмотря на обещания брянских властей, региону и Брянску, в частности, пока не удается попасть в федеральную программу по обновлению транспорта. Напомним, в июне троллейбусники даже обратились по этому поводу [2] к президенту Владимиру Путину. #bryakingnews [3]