- Брянск.News - https://bryansk.news -

Жители улицы-проезда Бузинова в Брянске превратились в перманентных нарушителей ПДД. Из-за «нарисованной» сплошной

Капремонт улицы Бузинова в Бежице обернулся казусом для местных жителей: дорожники умудрились нарисовать на узкой улице-проезде сплошную, и теперь местные автомобилисты превратились в перманентных нарушителей ПДД, отмечают в аккаунте «ИНТЕРАКТИВНАЯ КАРТА БРЯНСКА. Хронограф» [1].

Улица Бузинова — бывший въезд в Бежицу, превратившийся в маленький тенистый проулок, ограниченный пятиэтажками; полупроезд-полудвор, отмечают там. Известна тем, что многие десятилетия сквозь разрушающийся асфальт здесь упорно пробивается наверх раритетная булыжная мостовая. И этому не помогал любой ремонт, местные шутили, что ямы на Бузинова вечны.

Сейчас улица попала в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», и её «вылизали» по всем правилам: со знаками, разметкой и лежачими полицейскими. И, «раз положено», нарисовали там сплошную по всей длине улочки. Жители улицы-двора (действительно двора – туда выходят подъезды) оставляют свои машины у обочины, и для проезда без пересечения этой сплошной места не осталось.

«При такой разметке там не то что парковка, остановка запрещена — доблестные сотрудники ГАИ могут смело приезжать ежедневно и выполнять план)) Видимо, авторы проекта ремонта и строители подошли к этому вопросу формально, а жители домов будут выяснять отношения с ГИБДД и администрацией, или ночью черной краской сделают изменения в разметке)))», — комментируют нелепую ситуацию в соцсетях. #bryakingnews [2]

Жители улицы-проезда Бузинова в Брянске превратились в перманентных нарушителей ПДД. Благодаря «нарисованной» сплошной