Брянский пловец Илья Бородин пропустит Олимпиаду в Токио из-за коронавируса

Версия для печати Версия для печати
    0
21 июля 18:26 Табло
Брянский пловец Илья Бородин пропустит Олимпиаду в Токио из-за коронавируса

Чемпион Европы по плаванию россиянин Илья Бородин пропустит Олимпийские игры в Токио из-за заражения коронавирусом. Об этом сообщил первый вице-президент Всероссийской федерации плавания Виктор Авдиенко, отмечает ТАСС.

«У Бородина положительный ПЦР-тест. Были соблюдены все правила Роспотребнадзора, его сразу изолировали, контактов он не имел. Вся остальная команда прошла тестирование, у нас у всех два отрицательных теста. Вылетаем завтра», — сказал Авдиенко.

В федерации плавания России назвали пропуск Бородиным Олимпиады большой потерей российской команды.

«Для нас это большая потеря, это опытный и титулованный спортсмен. Он очень дисциплинированный, мне кажется, редко кто соблюдает все правила так, как он. Очень сожалеем, но так случилось. — сказал Авдиенко. — Он чувствует себя хорошо, болеет бессимптомно».

«Искренне жаль, что Илья Бородин вынужден пропустить Олимпиаду из-за положительного теста на коронавирус. Желаю ему здоровья и как можно быстрее вернуться в строй. Потеря для команды и спортивное несчастье для самого Ильи», — прокомментировал ситуацию президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков.

Он также выразил сожаления, что предпринятые для пловцов на сборе во Владивостоке меры по борьбе с коронавирусом не дали нужного результата.

Напомним, что Бородин должен был выступать на главных стартах на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием, и у него имелись все шансы на победу. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также