В Стародубе раскрыли «банду» домушников-«металлистов», один из воришек несовершеннолетний

Версия для печати Версия для печати
    0
21 июля 12:39 Криминал
В Стародубе раскрыли «банду» домушников-«металлистов», один из воришек несовершеннолетний

Стародубская полиция раскрыла молодых домушников-«металлистов», парни промышляли металлоломом, не брезгуя, впрочем, и другим имуществом, рассказали в региональном УМВД.

Вышли на ребят после краж из двух частных домов на территории местного садоводческого товарищества «Заря». Воспользовавшись длительным отсутствием владельцев, злоумышленники похитили чужое имущество, отдавая предпочтение изделиям из металла. Причиненный потерпевшим ущерб превысил 46 тысяч рублей.

В ходе расследования полицейские установили причастность к «делу» троих местных жителей, один из которых еще не достиг совершеннолетия. Молодые люди признались, что просто решили подзаработать сдачей на металлолом вещей из заброшенных, по их мнению, дачных домов.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. Кроме того, идейному вдохновителю «вылазок» придется отвечать по ст. 150 УК РФ «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также