- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске завершился Кубок России по легкой атлетике. Брянская сборная на четвертом месте

В Брянске завершились Кубок России по легкой атлетике. Соревнования проходили с 17 по 18 июля на стадионе «Десна». Участие в них приняли 458 спортсменов из 63 регионов, сообщили в облправительстве.

Поболеть за спортсменов, принимавших участие в соревнованиях, приходили и брянские VIP-ы во главе с губернатором Александром Богомазом. Почетные гости приняли участие в церемонии награждения атлетов, а также пообщались с тренерами из разных городов России.

Брянские легкоатлеты на Кубке России выступили весьма успешно. Брянская сборная из 40 спортсменов по набранным очкам стала четвертой в суперлиге российской легкой атлетики, уступив лишь командам Москвы, Московской области и Краснодарского края. Блестящую и красивую для болельщиков победу с результатом 40,88 секунды одержала брянская команда в эстафете 4×100 метров. Золото завоевали мастера спорта Александр Сехин, Евгений Харин, Александр Ефимов и КМС Дмитрий Зеньков.

Еще одна брянская спортсменка Дарья Нидбайкина стала первой в тройном прыжке. Золотую награду ей принес прыжок на 14 метров 42 сантиметра. Мастер спорта Екатерина Соколова в беге на 5000 метров завоевала золотую медаль с результатом 16.06,75 сек.

На счету брянских атлетов также три серебряных награды. В прыжках с шестом у мужчин «серебро» завоевал Георгий Горохов. Виктория Васейкина стала второй в прыжках в длину у женщин (6 м 42 см), у Надежды Андрюхиной серебряная награда в прыжках в высоту (результат 1 м 79 см). #bryakingnews [1]


Фото: пресс-служба облправительства, облспортуправление