- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Клинцах вор-рецидивист прихватил из арендованной квартиры телевизор

В Клинцах вор-рецидивист, съезжая из арендованной квартиры, прихватил с собой телевизор и отпариватель для одежды. Объяснил это «острой нуждой в деньгах», рассказали в региональном УМВД.

Со слов 30-летняя жительница Клинцов, она посуточно сдавала в аренду квартиру своего знакомого, который сейчас тоже находится в местах лишения свободы. Последним квартиросъемщиком стал 33-летний местный житель, оплативший сутки проживания. Вернувшись на следующий день, женщина обнаружила, что из квартиры пропали телевизор и отпариватель для одежды. Телефон недавнего жильца не отвечал, так что она обратилась с заявлением в полицию. Причиненный ущерб, по ее оценке, превысил 5000 рублей.

В ходе розыска полиция задержала подозреваемого, уже имеющего судимость за аналогичные преступления. Похищенное мужчина успел продать знакомому за 3 тысячи рублей. Сейчас имущество вернули заявительнице.

Задержанному предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы. #bryakingnews [1]