- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянские спортсмены пожелали здоровья и новых побед пловцу Илье Бородину

Телеканал «Брянская губерния» запустил флешмоб #ИЛЬЯБРЯНСКСТОБОЙ [1] в поддержку пловца Ильи Бородина. Брянский спортсмен отобрался на Олимпиаду в Токио на двух дистанциях – 200 и 400 метров комплексным плаванием – но буквально накануне старта сдал положительный тест на коронавирус. И Олимпиада для 18-летнего брянского пловца закончилась, не начавшись.

Илью Бородина поддержали известный российский комментатор Дмитрий Губерниев, Ксения Гришонкова, футбольные команды «Динамо-Брянск» и «Драйв 32», мастер спорта по борьбе Татьяна Смоляк, мастер спорта по велоспорту BMX Татьяна Капитанова, Заслуженный мастер спорта России, неоднократная чемпионка мира и Европы Ольга Королёва. Они пожелали Илье здоровья, новых рекордов.

«В плане здоровья чувствую себя хорошо, у меня нет никаких симптомов и никаких болезненных ощущений. По здоровью я в отличном состоянии. Я сам даже не могу предположить, где мог подцепить инфекцию, никто этого не знает. Мы нигде в принципе не гуляли, немного прошлись по Владивостоку в воскресенье и всё. Больше никуда я не ходил дальше отеля и бассейна… Начали сдавать тесты за пять дней перед отъездом в Токио. Первый был отрицательным, все остальные — положительные. Три теста я уже сдал», — ранее рассказал пловец. #bryakingnews [2]