- Брянск.News - https://bryansk.news -

«Транспортную революцию» в Брянске жители хотят отменить

Бурное обсуждение первых выводов из транспортной реформы разворачивается в группе «Брянский автобус» в соцсети «ВКонтакте». Четыре маршрутки в Брянске отменили с пятницы, 16 июля. По мнению власти, их эффективно заменяют автобусы и троллейбусы.

Однако горожане оказались недовольны и схемами движения, и работой приложения, отображающего автобусы на линии, просят открыть новые маршруты, чтобы ездить без пересадок.

После отмены маршруток жители Брянска рассказали и о недостатках муниципальных автобусов. В транспорте стоит жара, а люди не могут выяснить, как им теперь добраться домой и где получить информацию об изменениях маршрутов на общественном транспорте. А самое ужасное, что нет альтернативного транспорта, кроме такси.

«Кто и почему принял решение об отмене маршруток? Проводилось ли изучение пассажиропотока? И почему власть не выслушала мнение людей — именно тех жителей, которые регулярно пользуются пассажирским транспортом, а не добираются до работы на авто?» – задаётся вопросом брянский общественник и ветеран МВД Егор Воеводов.

По его словам, пока получается практически «по Черномырдину»: хотели как лучше, а получилось как всегда.

«Однако с того времени, когда Виктор Степанович эту фразу произнес,- в России много чего поменялось. И открытость власти в обсуждении городских проблем сегодня в приоритете во всех регионах! Видимо, кроме Брянска», — заключил общественник. #bryakingnews [1]