В России отмечается День военно-морского флота. В Брянске – с ограничениями

Версия для печати Версия для печати
    0
В России отмечается День военно-морского флота. В Брянске – с ограничениями

День военно-морского флота отмечается в России в последнее воскресенье июля. в нынешнем году праздник пришёлся на 25 июля. На всех четырёх флотах проходят военно-морские парады, главный — в Санкт-Петербурге, с участием иностранных гостей. Главный парад принимает Верховный Главнокомандующий, президент России Владимир Путин.

В Брянске торжественные мероприятия проходят в условиях коронавирусных ограничений — поэтому никаких гуляний на пляжах, братания моряков всех поколений всех флотов и обычного водного шоу на пляже в Володарском районе. Во всяком случае — официально.

Глава города Марина Дбар и градоначальник Александр Макаров в совместном поздравлении пожелали настоящим и отслужившим морякам, ветеранам здоровья, мира и благополучия, «чистого горизонта», успехов в созидательном труде и в военной службе.

«Судьбы многих жителей Брянска связаны с охраной морских рубежей нашей страны. Мы гордимся подвигами военных моряков в годы Великой Отечественной войны, бережно храним память о величайших сражениях, в которых участвовали наши земляки, о тех, кто осваивал атомный флот, прошёл не одну тысячу миль в боевых походах. Брянской молодёжи есть с кого брать пример, учиться быть верным Отчизне», — говорится в поздравлении.

В России отмечается День военно-морского флота. В Брянске – с ограничениями

Ранним утром священнослужители провели молебен в храме в честь иконы Божией Матери «Неопалимая Купина», на котором присутствовали семьи моряков, ветераны военно-морских сил, общественники и местные жители. После молебна возложили цветочные венки и букеты к мемориалу, установленному в память земляков, погибшим в ходе катастрофы на атомной подводной лодке «Курск» в августе 2000 года — Алексея Коробкова из Навли и Виталия Солорёва из Стародуба.

Утром состоялось также возложение цветов к бюсту причисленного Русской православной церковью к лику святых, как святой как праведный воин, адмирала Фёдора Ушакова у церкви Всех Святых Воинов.

Кроме того горожан ждёт шоу парашютистов Брянского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ на озере Орлик — с соблюдением социальной дистанции спорстменов от зрителей и отсутствием таковой среди зрителей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также