- Брянск.News - https://bryansk.news -

Завершено следствие по делу стародубского «стрелка», по пьяни в упор расстрелявшего собутыльника

В Брянской области завершено расследование по делу 47-летнего стародубского «стрелка», по пьяни в упор расстрелявшего собутыльника. Вдобавок к убийству, у мужчины нашли более 200 граммов пороха, рассказали в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Напомним, пьянка, закончившаяся стрельбой, случилась вечером 13 марта этого года в доме у знакомого по улице Московской в деревне Камень Стародубского района. Компания сначала дружно выпивала, но в какой-то момент между мужчиной и третьим участником посиделок вспыхнула ссора. В запале он несколько раз выстрелил в собутыльника из охотничьего ружья, попав «в туловище и конечности». Тот от полученных ран на следующий день умер в больнице.

При обыске в доме обвиняемого «нашлись» более 200 граммов пороха, незаконно хранившегося у него с лета 2016 года. Таким образом, отвечать мужчина будет не только за убийство (ч. 1 ст. 105), но и по ч. 1 ст. 222.1 УК РФ (Незаконное приобретение и хранение взрывчатых веществ).

«Расследование уголовного дела завершено, а его материалы с обвинительным заключение переданы прокурору для изучения и решения вопроса о направлении в суд», — сообщили в ведомстве. #bryakingnews [1]