- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске вор-рецидивист умыкнул у старушки золото, забравшись через открытое окно

В Брянске вор-рецидивист умыкнул у 85-летней пенсионерки золотые украшения, забравшись в квартиру ночью через открытое окно, рассказали в городском УМВД.

Там пояснили, что квартира старушки расположена на первом этаже, а окна из-за жары сейчас у многих открыты даже ночью. Этим и воспользовался воришка. Хозяйка, услышав шум, проснулась, но получила удар по лицу и потеряла сознание.

Когда женщина пришла в себя, вора в квартире уже не было. Вместе с ним пропало шесть золотых изделий, которые хранились в тайнике в шкафу. Ущерб от кражи составил 75 тысяч рублей.

Полицейским потребовались всего сутки, чтобы установить личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Жуковского района области, ранее судимый за аналогичные преступления. Похищенное золото он продал в ломбард, где их успели переплавить. Похититель должен будет возместить их стоимость, и уже передал потерпевшей 25 тысяч рублей.

В отношении подозреваемого возбуждено дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает до шести лет лишения свободы. До суда вор будет находиться в СИЗО, добавили в ведомстве. #bryakingnews [1]