- Брянск.News - https://bryansk.news -

В Брянске готовы к приёмке после капремонта три улицы на Ходаринке

В Брянске готовы к приёмке в эксплуатацию ещё три дороги — это улицы Ольховская, Загородная и переулок Загородный на Ходаринке в Фокинском районе. Накануне, 26 июля, готовность и качество работ на объектах оценила межведомственная комиссия, сообщили в горадминистрации. Там пояснили, что эта процедура предшествует приёмке дороги, когда подписывается акт сдачи объекта в эксплуатацию. В состав комиссии вошли представители городского управления ЖКХ, областного управления автодорог, ГИБДД, Фокинской райадминистрации и компании-подрядчика.

Все три дороги в Ходаринке образуют единую транспортную сеть. Напомним, ранее власти заявляли, что после ремонта пустят по ним общественный транспорт [1] (сейчас автобусы №№48 и 33 приезжают на конечную по переулку Загородному).

Напомним, улица Загородная ремонтировалась на участке от улицы Ольховской до переулка Загородного (общая протяженность около километра, подрядчик ООО «СпектрБрянскСтрой»). Ольховскую обновляли от дома №17Б до улицы Южной (протяженность ремонтируемого участка — около 700 м). 230 метров переулка Загородного отремонтировали на участке от улицы Загородной до дома №12А. На последних двух объектах работало ООО «Профдорстрой».

В общей сложности на ремонт трёх дорог потрачено более 43 млн. рублей, за эти деньги заасфальтировано почти 15 тысяч кв. м дороги, уложено 3 760 кв. м тротуаров. На улицах сделали остановочные комплексы с заездными карманами и тактильной плиткой, нанесли дорожную разметку, установили знаки, смонтировали светодиодное освещение, обустроили пешеходные переходы.

В ходе проверки особых нареканий по выполненным работам не появилось, подрядчику лишь необходимо подкорректировать положение некоторых дорожных знаков, убрать строительный мусор. Решение о приёмке дороги будет принято после устранения недостатков, отметили в горадминистрации. После сдачи в эксплуатацию объекты будут находиться на 5-летней гарантии у подрядчиков. #bryakingnews [2]