В Брянскую область не пустили два десятка белорусских коров

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июля 13:56 Агропром
В Брянскую область не пустили два десятка белорусских коров

В Брянскую область не пустили два десятка белорусских коров-«нелегалов»: две машины с животными, которые перевозились без необходимых в таких случаях документов, были задержаны полицией в Красногорском и Суражском районах вблизи российско-белорусской границы, рассказали в терруправлении Россельхознадзора.

Автомобили со скотом были доставлены в ППУ «Красный Камень». Согласно объяснениям перевозчиков, животных они загрузили в Гомельской области, однако никаких сопроводительных документов, подтверждающих происхождение, эпизоотическое благополучие местности и клиническое здоровье животных у них не было. К тому же, перевозили коров в машинах, не оборудованных для перевозки скота.

В итоге коров-«нелегалов» вернули в соседнее государство под контролем госветслужбы Республики Беларусь для дальнейшего разбирательства. Водители привлечены управлением Россельхознадзора к административной ответственности.

В ведомстве отметили, что с начала года на территорию Республики Беларусь возвращено уже более 180 голов сельскохозяйственных животных и 1800 голов птицы, которых пытались провезти в обход закона. #bryakingnews

В Брянскую область не пустили два десятка белорусских коров



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также