В Брянске началась приёмка детсадов к новому «учебному» году

Версия для печати Версия для печати
    0
27 июля 16:06 Образование
В Брянске началась приёмка детсадов к новому «учебному» году

В Брянске идет приёмка детсадов к новому «учебному» году. В составе экспертной комиссии городские чиновники от образования, представители Госпожнадзора, Росгвардии, ФСБ и прочих заинтересованных служб, отметили в горадминистрации.

Экспертная комиссия оценивает готовность учреждений сразу по нескольким направлениям: техническое и санитарное состояние помещений, пищеблока и мест общего пользования, оснащение дворовых территорий, обеспечение пожарной и электробезопасности, укомплектованность посудой, мягким инвентарём. Кроме того, проверяются условия для образовательной деятельности: качество образовательной программы, достаточное количество учебных пособий, игрового оборудования, игрушек и т.д.

Первыми, ещё на минувшей неделе проверку прошли дошкольные учреждения Фокинского района. Сейчас приёмка ведется в Бежице. Накануне здесь проверили 20 дошкольных учреждений, сегодня, 27 июля, комиссия обследует еще 17. Пока нарушений и замечаний нет.

Приёмка детских садов завершится на этой неделе, а с 5 августа начнется комиссионная проверка школ. По результатам будут оформлены соответствующие акты готовности образовательных учреждений к новому учебному году. Напомним, в Брянске на сегодняшний день действуют 104 детсада и 68 школ.

На подготовку муниципальных образовательных учреждений к учебному году из бюджета было выделено более 250 млн. рублей, из которых около 90 миллионов направлено на обеспечение безопасности в школах и детских сада, отметили в горадминистрации.

Ранее сообщалось, что с 1 августа в Брянске вырастет родительская плата за детсад. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также