- Брянск.News - https://bryansk.news -

Строительство ливнёвки в Бежице «продирается» сквозь переулок Металлистов

В Бежицком районе возводят ливневую канализацию, которая позволит ликвидировать озеро, которое устроено прорвавшимися грунтовыми водами рядом с домом №56 по улице Медведева. Наличие этого водного объекта мешает капремонту как самой улицы Медведева (там остался примерно трёхсотметровый участок просёлочной дороги наихудшего качества), так и перпендикулярного переулка Металлистов.

Новая ливневая канализация будет проходить как по улице Медведева (от русла бывшей реки, перекрытие которой строительством и вызвало появление озера), так и по переулку Металлистов и собирать с них осадки. Сейчас строительство идёт именно по переулку Металлистов – одновременно этот никогда не видевший асфальта просёлок подготавливается к благоустройству.

Работы идут достаточно медленно – строительство ливнёвки началось в конце июня, в настоящий момент по переулку Металлистов пройдено около 100 метров.

Работы по капремонту улицы Медведева и переулка Металлистов проводят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Месяц жары наглядно продемонстрировал, что «лужа» на улице Медведева – не лужа, а именно озеро. Оно не пересыхало даже в более чем тридцатиградусную жару, вокруг него не увядали камыши, а облюбовавшие его утки никуда не девались. #bryakingnews [5]