- Брянск.News - https://bryansk.news -

Брянский облсуд заменил виновнику «автозамеса» в Клинцах условный срок реальным

Виновнику пьяного ДТП в Клинцах условный срок заменили реальным лишением свободы — такое решение принято в Брянском облсуде в четверг, 29 июля. Сегодня там рассматривалось апелляционное представление гособвинителя, а также жалоба потерпевшей стороны на приговор Клинцовского горсуда, уточнили в пресс-службе ведомства [1].

ДТП произошло в ноябре прошлого года [2]. Тогда водитель «ГАЗ 2752», находясь в состоянии алкогольного опьянения, выехал на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями ВАЗ-21124 и Renault Fluence. Водитель иномарки получил серьезные травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью. Пострадали тогда и сам водитель «Соболя», и его пассажир.

Суд первой инстанции, рассмотрев дело в особом порядке, признал водителя «ГАЗ 2752» виновным по п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека) и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, сроком на 2 года.

Брянский облсуд на сегодняшнем заседании удовлетворил апелляцию запрокурора области, заменив условное осуждение реальным сроком в 3 года в колонии-поселении. В остальной части приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба потерпевшего – без удовлетворения, добавили в облсуде. #bryakingnews [3]