«Бессмертная» Иветта Акулова привела брянских пляжниц на пятое место чемпионата России

0
29 июля 09:16 Футбол

Брянская команда «Драйв 32-БГУОР» в заключительном матче женского чемпионата России по пляжному футболу победила калининградскую «Альфу 09» и заняла пятое место. Как и в предыдущем матче утешительного финала, главную роль в победе сыграла капитан и играющий тренер команды, «бессмертная» Иветта Акулова.

Первый мяч уже на первой же минуте забила «Альфа 09» — Анастасия Ушкалова продолжила свою серию и оформила уже восьмой мяч на турнире. Но игроки «Драйв 32» быстро опомнились и выровняли игру. Однако забить в первом периоде больше никому не удалось. Не удалось и во втором – игра была нервная и «тактическая».

В заключительные 12 минут всё в свои руки взяла Иветта Акулова. Сначала дальним ударом она сравняла счёт в этой встрече, а потом с передачи Улановской вывела свою команду вперёд. На этом она не остановилась. Через минуту на добивании Иветта подкараулила отскок и оформила хет-трик. Итоговый счёт 3:1 в пользу «Драйва» и заслуженное пятое место чемпионата России.

А Иветта Акулова, напомним, забила ВСЕ мячи «Драйва» в матчах за 5-8 места – все восемь (5+3).

Чемпионат России проходил в Москве на водном стадионе «Динамо» с 24 по 28 июля. В нём приняли участие 8 команд. #bryakingnews