- Брянск.News - https://bryansk.news -

Ирина Агафонова участвовала в обсуждении здравоохранения, как приоритета Народной программы «ЕР»

Стратегическая сессия по обсуждению направлений Народной программы партии «Единая Россия» состоялась в режиме видеоконференции в среду, 28 июля. В мероприятии приняла участие Ирина Агафонова, главный врач ГАУЗ «Брянская городская поликлиника № 1». Тема встречи — «Современное доступное здравоохранение — приоритет Народной программы» — актуальна для Брянской области, сообщили в пресс-службе региспоклома «ЕР».

В ходе сессии были обозначены векторы развития и изменения системы здравоохранения, в том числе рассматривались вопросы, касающиеся необходимых новшеств непосредственно в первичном звене.

Участники мероприятия обсудили существующие проблемы системы ОМС, лекарственного обеспечения, квалификации кадров в медицинских учреждениях, дефицита докторов некоторых специальностей, жилья для врачей и многие другие. На электронную площадку Народной программы уже на данный момент поступило большое количество предложений от медиков.

«Очень важно то, что сейчас решения принимаются совместно. Учитываются мнения и экспертов, и практиков, и представителей исполнительной власти. Все поднятые вопросы по озвученным направлениям дадут существенный толчок к изменению, улучшению работы системы здравоохранения, в том числе в первичном звене», — прокомментировала Ирина Агафонова.

Сбор предложений в Народную программу продолжается. Принять участие в ее формировании может каждый житель страны. Предложения принимаются в режиме онлайн на платформе NP.ER.RU. #bryakingnews [1]