Открытый чемпионат «Лесоруб-2021» перенесли поближе к Брянску — к памятнику «Лесникам-партизанам»

Версия для печати Версия для печати
    0
29 июля 16:54 Экономика
Открытый чемпионат «Лесоруб-2021» перенесли поближе к Брянску — к памятнику «Лесникам-партизанам»

Открытый чемпионат профмастерства «Лесоруб-2021» организаторы решили перенести из Навлинского района поближе к Брянску — соревнования вальщиков леса пройдут 6-7 августа на мемориальном комплексе «Лесникам-партизанам» в Брянском районе, сообщили в управлении лесами.

Помимо брянских специалистов, своё участие в чемпионате подтвердили 17 сильнейших вальщиков леса России: из Республики Карелия, Чувашской Республики, Республики Татарстан, Московской и Калининградской областей.

Помимо зачёта в областном чемпионате (т.е. среди брянских участников), будут определены три лучших вальщика в общем зачёте. И впервые в этом году на брянских соревнованиях будет определена лучшая девушка-вальщик России. Кроме того, свои силы попробуют два вальщика-юниора — из Республики Карелия и Республики Татарстан.

И еще одно новшество этого года — новый логотип состязаний. По мнению организаторов, уровень брянского чемпионата за последние годы серьезно вырос, теперь в нем участвуют профессионалы из других регионов, и без нового логотипа не обойтись. Новая эмблема «отображает лесопромышленную сферу чемпионата, круг символизирует распил древесины, ветви — этап соревнований «Обрезка сучьев». В начертании надписи «Лесоруб» есть точеные разрубы, что тоже подчеркивает историю профессии, от топоров и до профессионального бензоинструмента. В динамике наклона начертания показана скорость, которая подчеркивает стремление участников соревнований к победе», — отметили в управлении. #bryakingnews

Открытый чемпионат «Лесоруб-2021» перенесли поближе к Брянску – к памятнику «Лесникам-партизанам»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также